Помогите решить задачи!! 1. Определить массу оконного стекла длинной 3 м, шириной 2,5 м и толщиной

0,6 см. 2. Стальная деталь машины имеет массу 780 г. Определите её объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.
1. V = 3м * 2,5м * 0,006м = 0,045м^3
m = pV = 2500 кг\м^3 * 0,045м^3 = 112,5 кг
Ответ: 112,5 кг

2. V = m\p = 0,78 кг \ 7800 кг\м^3 = 0,0001 м^3
Ответ: 0,0001 м^3