1)Напишите наибольшее из чисел а, b, c и d. a=(4 2/3+3 1/9)*(-1 7/20) b=(-3/8- 3 1/6):(-25/48)

c=(-4,3+5 4/15): (-29/60) d=(-7 3/16+ 6 5/12)*(-4 4/5) 2)Найдите наибольшее и наименьшее целые решения неравенства: 1) ΙxΙ < 11 2)ΙxΙ ≤ 14 3) Ιx-1 Ι≤4 4) Ιx+1 Ι <6 3) 1) Найдите n(Α∪B), если n(A)=13, n(B)=19 и n(A∩B)=8 2) Найдите n(B), если n(A∪B)=31, n(A)=18, n(A∩B)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Алина.
a=(4 \frac{2}{3} +3 \frac{1}{9} )*(-1 \frac{7}{20}) =(4 \frac{6}{9}+3 \frac{1}{9}  )*(- \frac{27}{20} )=7 \frac{7}{9} *(- \frac{27}{20} )= \\  \\ = \frac{70}{9} *(- \frac{27}{20} )=- \frac{21}{2} =-10 \frac{1}{2}  \\
b=(- \frac{3}{8}-3 \frac{1}{6}  ):(- \frac{25}{48} )=(- \frac{9}{24} -3 \frac{4}{24} )*(- \frac{48}{25} )=-3 \frac{13}{24} *(- \frac{48}{25} )= \\  \\ = \frac{85}{24} * \frac{48}{25} = \frac{34}{5}=6 \frac{4}{5}   \\
c=(-4,3+5 \frac{4}{15} ):(- \frac{29}{60} )=(-4 \frac{9}{30}+5 \frac{8}{30}  )*(- \frac{60}{29} )= \frac{29}{30} *(- \frac{60}{29} )=-2 \\
d=(-7 \frac{3}{16}+6 \frac{5}{12}  )*(-4 \frac{4}{5} )=(-7 \frac{9}{48}+6 \frac{20}{48}  )*(- \frac{24}{5} )=- \frac{37}{48} *(- \frac{24}{5} )=  \\  \\ = \frac{37}{10} =3,7 \\
Ответ: b.

IxI < 11
x₁ = -10; х₂ = 10.

IxI ≤14
x₁ = -14; х₂ = 14.

Ix - 1I ≤ 4
x₁ = - 3; x₂ = 5.

Ix + 1I < 6
x₁ = - 6; x₂ = 4.