HEEEELLLPPP!!!!Найти вес тела находящегося в лифте,движущегося с ускорением,вверхДано:m=50 кга=3

м/с 2g=9.8 H/кгНайти:P-?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
Решение:
по 2-му закону Ньютона и принципу суперпозиции сил:
ma=N+mg (в векторном виде)
на ось OY: ma=N-mg (в проекции)
N=ma+mg=m(a+g)
N=P
P=50кг * (3м/с^2 + 9.8 H/кг) = 640Н
Ответ: Р=640Н.