Люди, пожалуйста, это офигеть как срочно!!!! Какой заряд называется элементарным зарядом? Сколько

элементарных зарядов содержат атомы водорода и урана? Какие у них знаки? Заранее всем спасибо))) Прошу помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Полина.
Удвоенное зарядовое число. Водород 2*1 = 2 Уран 2*92 = 184 Количество протонов ядра равно количеству электронов.
Отвечает Суханов Никита.
Удвоенное зарядовое число. Водород 2*1 = 2 Уран 2*92 = 184 Количество протонов ядра равно количеству электронов.