Масса машины 1 тонна, площадь одного колеса 20см квадратных, найти давление, подробно, с дано,

системой си, решением, первому и хорошему ответу дам лучший ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Александр.
В СИ дано: m=1000 кг  S1=20*10^-4 см2 P-?
Общая площадь колес S=4*S1=20*10^-4*4=80*10^-4 м2
P=m*g/S=10^3*10/80*10^-4=125*10^4 Па