С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетает

самолет вслед за вертолетом, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыбина Лера.

2+3=5( ч)

210*5=1050( км)

1050+840=1890( км)

1890:3=630 км/ч

Ответ: скорость самолета 630км/ч