чему равна сила тяжести действующая на тело массой 400г


Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

Если g=9,8Н: F=mg=0,4*9,8=3,92Н

Если g=10Н: F=mg=0,4*10=4Н

 

 

 

 

Отвечает Сон Ната.

F=mg

m=0,4 кг

g=10 м/с^2

следовательно F=4 Н