Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу.Один поезд шёл со скоростью

75км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд если расстояние между городами 556 км, а встретились поезда через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
1)556:4=139(км/ч)-скорость сближения
2)139-75=64(км/ч)-скорость второго поезда