Сколько нужно вагонов для доставки на стройку 400000 м песка,если каждый вагон вмещает 15 т песка?


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.
Ρ=1300 кг/м³
V=4*10⁵м³
m₂=15*10³кг
N-?

N=m₁/m₂
m₁=ρV
N=ρV/m=13*10²*4*10⁵/15*10³≈3*10⁴