Ребят, помогите пожалуйста решить задачу по физике!Самолёт пролетает расстояние над городом за

время t1=10c, а вертолет - это же расстояние заt2=20 с. Во сколько раз отличаются скорости их движения? Движение считать равномерным.Нужен не только ответ, но и решение самой задачи.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Андрей.
V1/v2-?
v1=S/t1;v2=S/t2
v1/v2=t2/t1
v1/v2=20/10=2раза
Ответ: v1/v2=2