Какой кинетической энергией К обладает тело массы m=1 кг, падающее без начальной скорости, спустя

время t=5с после начала падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
Находим скорость v=v0+gt, v0=0, V=10×5=50 м/с
E=mv²/2=1×50²/2=1250 Дж