на какую максимальную высоту поднимется тело брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

по з-ну сохранения энергии mV^2/2=mgh
V^2/2=gh
h=V^2/2g
h=40^2/2*9,8=80м примерно