Тело весит в воздухе 100 Н, а в пресной воде 60 Н. Найдите его плотностью Помогите плес


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.
Плотность воды p=1000 кг/м^3
В воздухе тело весит P1, следовательно можем найти реальную массу тела: 
P1=mg=>m=P1/g=100/10=10 кг 
Сила Архимеда, есть разность веса тела в воздухе и в воде: 
Fарх=P1-P2=100-60=40 Н 
Fарх=pgV=>V=Fарх/pg=40/1000*10=0,004 м^3 
Теперь можно найти плотность тела: 
m=pV=>p=m/V=10/0,004=2500 кг/м^3 
Если интересно, в воде плавало оконное стекло.