Станок весом 14000 H имеет площадь опоры 2 м 2 вычислите давление станка на фундамент помогите пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Реминная Полина.
Давление вычисляется по формуле:
P=F/S=14000H/2м^2=7000Па=7кПа 
Ответ:7000Па=7кПа