Физика 7 класс. 1. Выразите в системе СИ: 10 см, 115 см, 2000 мм, 108 км/ч, 15 г/см( кубических

см) 2. Шарик скатывается с наклонного жёлоба за 3 с. Является ли движение шарика равномерным? Какова средняя скорость движения по жёлобу, если его длина 45 см? 3. Брусок имеет массу 26,7 кг, а объём 3 дм( в кубе). Из какого металла изготовлен брусок? 4. Сколько кирпичей можно погрузить в трёхтонный автомобиль, если объём одного кирпича равна 2 дм ( в кубе). Плотность кирпича равна 1800 кг/м(в кубе).

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
1) 0.1м    0,115м   30м/с 
все что знаю)
2 задача Нет, не является, потому что действует сила тяжести, которая создает ускорение.

А средняя скорость будет равна 15: (45см:3с=15) 

3 задача Нужно найти плотность вещества, а потом по таблице посмотреть чья это плотность.
Ро=м/V
V=3дм3=0,003м3
Ро=26,7/0,003=8900кг/м3 если не ошибаюсь, это медь 
4 задача V=2дм³ = 0,002 м³



m = Vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича



3 т = 3 000 кг



3 000кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль