Уравнения движения двух тел А и В , которые перемещаются вдоль одной прямой имеют вид: Х1= – 40 +

4t2; Х2= 560 – 20t; А) Опишите характер движения каждого тела. Б) Найдите начальную координату, численное значение и направление начальной скорости, численное значение и направление ускорения. В) Определите координаты этих тел через 5 с? Г) Напишите уравнение зависимости проекции скорости от времени движения. Д) Начертите графики зависимости скорости и ускорения этих тел от времени. Е) Где и через какое время эти тела встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Первое едет равноускоренно , а второе равномерно
для первого  х0= -40 м  V0x=0  ax=8
для второго х0=560   Vx=-20  ax=0
через 5с 
х1= -40+4*5^2= -40+100=60
x2= 560- 20*5=460
уравнения скоростей
V1= 8t
V2=-20
встреча : х1=х2
-40+4t^2= 560-20t
по дискрименанту решить уравнение и найти t