Помогите плизз Расстояние 28 км между двумя железнодорожными станциями бронепоезд проходит за

35мин. Первые 13 мин он идет равно ускоренно ( без начальной скорости), а затем равнозамедленно , пока не остановится. Определите ускорение поезда на пути разгона . ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: а) 0,03 б)0,02 в)0,3 г)0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Алина.
S=V*t/2
V=2*S/t=2*28*1000/35*60=26,67 м/с
а=V/t1=26,67/13*60=0,034 м/с2

Ответ a)
числа подобраны ужасные