1. Вычислить энергию заряженного конденсатора, между обкладками которого напряжение 600В, а емкость

400нФ.2. Найти общую емкость трех конденсаторов, соединенных параллельно, если их емкости равны 1мкФ,0,02 мкФ и 0,5 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1. W = C*U^2/2.
W = 400*10^-9*600^2/2 = 0,072 Дж.
2. С = С1+С2+С3.
С = 1 + 0,02 + 0,5 = 1,52 мкФ.