Помогите пожалуйста решить 2sin²45°-4tg²60°+8sin²60°


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
2sin²45°-4tg²60°+8sin²60° = 2(√2/2)²-4(√3)²+8(√3/2)²=2·1/2-4·3+8·3/4=1-12+6=-5