Какова концентрация молекул в стратосфере на высоте 30 км, если давление на этой высоте 10^4 Па, а

температура равно - 20 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

Из уравнения состояния идеального газа p = n*k*T находим n = p / k*T

n =10000 / 1.38*10^-23*(273,15-20) = 2,862*10^24 молекул в одном кубометре

2,862E+24