С какой минимальной по величине скоростью следует бросить вертикально вверх камень, чтобы за первые

4 с длина пути камня была равна 50 м? Точка старта находится достаточно высоко над поверхностью земли. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2 . Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
S=Vt - gt²/2
V= (S + gt²/2)/t
V= (50+(10×16)/2)/4
V= 32,5 м/с