Какое давление азота если средняя квадратичная скорость его молекул 500м/с, а плотность 1,35кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Желук Аня.
P = (1/3) m0 n v²

P = (1/(3V)) m0 N 

P = (m v
²) / (3V)

P = (p v²) / 3

P = (1.35*500^(2))/3 = 112500 Па = 112.5 кПа