Чему равна удельная теплота сгорания пороха, если во время выстрела полностью сгорает 2 г пороха и

выделяется 8кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Q = Q / m = (8 * 10^-3 МДж)/(2 * 10^-3 кг) = 4 МДж/кг
Отвечает Озерова Аня.
Q = q * m ------------------> q =  \frac{Q}{m}

Q - кол-во теплоты ( 8 кДж = 8000 Дж )
m - масса ( 2 г = 0,002 кг )

q =  \frac{8000}{0,002} = 4000000 Дж/кг = 4 МДж/кг