Баржа, плывущая по реке, имеет площадь 600м2. На неё поместили груз, после чего осадка баржи

увеличивалась на 30 см. Найдите массу груза, помещенного на баржу.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
Р=ро(греч)*g*V=1000кг/м в кубе *10Н/кг*600м2*0,3м =1800000Н                    масса m=P/g=1800000/10=180000кг= 180 тонн