Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух поселков,расстояние между которыми

76км.Через два часа они встретились.Какова скорость каждого велосипедиста,если известно ,что скорость одного из них на 3км/час меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
Скорость одного x км/ч, скорость другого x+3 км/ч. Скорость сближения x+x+3 = 2x+3 км/ч. За 2 часа вместе проехали 76 км.
2*(2x+3) = 76
2x+3 = 38
2x = 35
x = 17,5
Скорость одного 17,5 км/ч, другого 17,5+3 = 20,5 км/ч.