Никелиновый проводник длинной 20 м сечением 0,5мм2 подключен к источнику тока напряжение 40 В.

Какова мощность тока в цепи и сколько энергии потребляет цепь за 1,5 ч. Помогите пожалуйста оооооочень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
R=p*L/S=42*10^-2*20/0,5=16,8 Ом
P=U^2/R=95,2 Вт
A=P*t=95,2*1,5*3600=514080 Дж=0,14 кВт*ч