Сопротивление ламочки 310ом ,сида тока- 0,7 А.Найдите апряжение


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
Закон Ома для участка цепи: I = U/R, откуда U = I×R = 0.7×310 = 217 (B)