Во сколько раз изменится период колебаний пружинного маятника если масса груза уменьшится в 9 раз,

а жесткость пружины тоже уменьшится в 9 раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.
T1=2*π*√(m/k)
T2=2*π*√((m/9)/(k/9))=T1
Не изменится
===================