при сжатии пружины на 7 см возникает сила упругости 2,8 кН. какая сила упругости возникает при

сжатии пружины на 4,2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сницарёв Саша.

F1=kx1 отсюда k=F/x=2800/0,07=40000H/м

F2=kx2=40000*0,042=1680H