В начальный момент времени заряд конденсатора колебательного контура равен qm. Каким станет заряд

конденсатора через половину периода? 1) qm 2) qm/2 3) qm/4 4) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.
Q=qm*cos(ω*t)
t=T/2
ω=2*π/T
q=qm*cos(π)=qm
Ответ 1)
=================