Какой была начальная скорость поезда,если через 40 с,двигаясь с ускорением 0,06м/с2 он достиг

скорости 3м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

V=V0+ at, V0=V-at, V0=3-0,06*40=0,6м/с