Швея пришила к платьям 64 пуговицы по 8 пуговиц к каждому .а затем к каждому платью она пришила по

2 банта . сколько всего бантов пришила швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.
Она пришила 16 банта, т.к. платьев всего 8, а пришивала она по 2 банта на каждое
Отвечает Фарбер Эльза.
Для того, чтобы узнать, сколько бантов пришила швея, нам нужно узнать количество платьев:
1)64:8=8(пл.)
Теперь умножаем количество платьев на количество бантов на каждом платье:
2)8×2=16(б.)