Заряд в 5 кл проходит через поперечное сечение проводника за 3 с . определите силу тока в

проводнике и число электронов , проходящих это сечение за 1 с .

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Полина.
Ответики полетели :D
Дано              |   Решение
Q=5 Кл          |   I=Q/t1=5/3=1,667 А
t1=3 с            |   N2=Q2/e=I*t2/e=1,667/1,6*10^-19 ⇒ 1,04*10^19
t2=1 с  N1- ? |
-------------------
Ответ 1,04 * 10^19