Упростите выражения:(x+2y)²-(x-2y)² при x=√8;y=√2


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

х²+4ху+4у²-(х²-4ху+4у²)=
=х²+4ху+4у²-х²+4ху-4у²==8ху8ху=8*√8*√2=8√16=8*4=32