Камень брошен под углом 45 к горизонту. как соотносится между собой начальная кинетическая энергия

Т1 камня с его, кинетической энергией Т2 в верхней точки траектории?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ксюша.
Сразу скажу -  в верхней точке скорость на оси y = 0.
...
Wk - кин. энергия
Wk1/Wk2 - ?
Wk1 - кин.энергия в начале.
Wk1 = mVo^2/2
Vo - нач.скорость
Wk2 = m*Vx^2/2
Vx- скорость на оси x = Vo*cosa
 \frac{Wk1}{Wk2} =  \frac{mVo^2}{2}* \frac{2}{mVo^2cos \alpha }    \frac{1}{cos \alpha } =  \frac{1}{cos45} = 1.414 ~ 1.4