Электровоз движется со скоростью 90 км / ч , развивая силу тяги 2 200 Н . Какова мощность двигателя

электровоза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.
90 км/ч = 25 м/c
W = F * V = 2200 * 25 = 55000 Дж
Формула справедлива для равномерного движения с постоянной скоростью