Чему равна выталкивающая сила действующая на тело объемом 0,2 метра в кубе воды плавающие воды

1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.
F = p * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,2 м ³ = 2000 Н = 2 кН

Ответ : 2 кН