Имеются два резистора сопротивлением 2 и 4 Ом соотвественно Чему равно полное сопротивление при

последовательном и параллельном соединении этих резисторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
R₁=2 Ом
R₂=4 Ом
R(последовательное)=R₁+R₂=2+4=6 (Ом)
R(параллельное)= \frac{ R_{1}* R_{2}  }{ R_{1}+ R_{2}  }= \frac{2*4}{2+4}= \frac{8}{6}= \frac{4}{3}=1 \frac{1}{3}     (Ом)