Анвпщазаззрррчрждседудыдымдлмыдлмымлвпулпымлвмлмдвдмвддвсддвсдвдсдвсвсдббуусыслвлвллвлскакой массы

рыбу поймал рыбак если при ее равномерном подъёме из воды леска жесткостью 400 Н/м удлиннилась на 5 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
K = 400 H/м                  Решение:      m = (400 * 0,005)/10 = 2/10 = 0,2 кг
x = 5 мм = 0,005 м        F1 = F2
m - ?                              F1 = mg
                                      F2 = kx
                                      mg = kx
                                       m = kx/g