Тело брошено с некоторой высоты вертикально вверх с начальной скоростью 30м/с.Найти скорость через

5 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Дано: Uo=30м/с; t=5с;g=10

Найти: U-?

Решение:U=Uo+gt 

U=30м/с + 10*5с=80м/с

Ответ: U=80м/с