Помогите ))))Масса футбольного меча 0.4кг , а хоккейной шайбой 160г . Какова ускорение приобретет

каждое из этих тел под действием удара 1кн ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Данила.
A=F/m
для мяча а=1000 Н / 0,4 кг = 2500 м/с^2
для шайбы a=1000 Н / 0,16 кг = 6250 м/с^2