При изобарном расширении одноатомный идеальный газ получил 500кДж теплоты. Объем газа увеличился от

1 до 3 м^3, давление газа 10^5 Па.Внутренняя энергия газа при этом. С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Denisenko Masha.
При изобарном процессе первый закон термодинамики выглядит так:


Q = U (T2) – U (T1) + p (V2 – V1) 
= > Q=ΔU + p ΔV
ΔU=pΔV-Q
ΔV=(V2-V1)
ΔU=p(V2-V1) - Q
ΔU=1×10^5×2-500×10³
ΔU= - 300 000
ΔU= - 3×10^5 Дж