. В сосуде имеется 2 моль кислорода. Определить массу кислорода и число молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Дано:

v(02) = 2 моль

Найти:

m(02) = ?

N(02) = ?

Решение:

1 моль (02) = 2 а.е.м.

2 моль (02) = 2*2 = 4 а.е.м.

N1(02) = 2

N (02) = 2*2 = 4

Ответ: 4 атома, 4 а.е.м.