В подводной части судна на глубине Н=2.5 м образовалось отверстие площадью S=7 см^2. Какую

минимальную силу надо приложить для удержания заплаты, зарывающей отверстие с внутренней стороны судна? Как влияет на ответ величина атмосферного давления?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
P= 1000*10*2.5= 25000 Па

F= 25000*0.0007= 17.5 Н

Атмосферное давление давит на поверхность воды (надводную часть судна).