Имеются две урны. В первой находятся 1 белый шар и 3 чёрных, во второй 3 белых и 2 чёрных. Из

каждой урны наугад извлекают по одному шару, после чего сравнивают их цвета. Найти вероятность того что цвета ваытащенных шаров не совпадают

Ответы на вопрос

Отвечает Латифов Роял.
Наверное 1 к 8 отношение
Отвечает Жданова Аня.

P(A1) = 1/4 - вероятнысть вытащить белый шар с первой урны

P(A2) = 2/5 - вероятнысть вытащить не белый шар c второй урны

P(A3) = 3/4 - вероятнысть вытащить черный шар с первой урны

P(A4) = 3/5 - вероятнысть вытащить не черный шар c второй урны

P = P(A1) *P(A2)  + P(A3) *P(A4) = 1/4 * 2/5 + 3/4 * 3/5 = 11/20.