Автомобиль движется со скоростью v=72 км/ч по выпуклому мосту в виде дуги окружности радиусом

R=500м.Опрделите центростемительное ускорорение автомобиля в верхней точке траектории.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

a=u^2/R

72 км/ч=20 м/c

a=20^2/500=400/500=0,8 м/c