Сила в 20Н создаёт давление на поверхность в 40кПа. Какова площадь поверхности?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачева Мария.
P=F/S

S=F/P=20/40000=1/2000=0.0005

S - площадь
F - сила
P - давление