Найдите наименьшее общее кратное удобным способом 1) 6 и 8 2)4 и 7 3)9 и 15 4)5 и 15 5)6 и 10 6)12

и 20 7)5,16 и 20 8)15,30 и 45 9)10,14 и 35 Надо решить НОК

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.
1) 6=2*3 и 8= 2*2*2 НОК (6,8)=2*2*2*3=24

2)4=2*2 и 7=7 
НОК (4,7)=2*2*7=28

 3)9=3*3 и 15=3*5   
НОК (9,15)= 3*3*5=45

4)5=5 и 15=3*5  НОК (5,15)=3*5=15

5)6=2*3 и 10=2*5 НОК (6,10)=2*3*5=30

6)12=2*2*3 и 20=2*2*5  НОК (12,20)=2*2*3*5=60

7)5=5,16=2*2*2*2 и 20=2*2*5 НОК(5,16,20)=5*2*2*2*2=80

8)15=3*5,30=2*3*5 и 45=3*3*5 НОК(15,30,45)=3*3*5*2=90

9)10=2*5,14=2*7 и 35=5*7 НОК(10,14,35)=2*5*7=70