Две золотые монеты имеют одинаковую массу.Какая из них толще и во сколько раз,если диаметр одной

монеты в два раза больше,чем диаметр другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Андрей.
m=\rho V=\rho Sh=\rho  \pi ( \frac{d}{2} )^2h=\rho  \pi  \frac{d^2}{4}h,  d-диаметр
  h= \frac{4m}{\rho  \pi  d^2 }


  h_1/h_2=(d_2)^2/(d_1)^2=1/4