СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!!с объяснением ! На сколько градусов нагрелась вольфрамовая спираль лампы , если

её сопротивление увеличилось на 46% 1) 20 С 2)50С 3)100С 4) 1000С

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.
R=Ro*(1+alpha*(T-To))=Ro*1,46
(1+alpha*(T-To))=1,46
alpha*(T-To)=0,46
(T-To)=0,46/alpha=0,46/(4,3*10^(-3))=  106,9767 ~ 100 C